Как попадают фекалии в реку Чусовая?

14  декабря 2021 года, в ходе рейдового мероприятия по выявлению правонарушений в сфере экологии в г. Полевской, зафиксирован факт выпуска (сброса) жидких отходов в пруд Нижне – Железянский. По имеющиеся информации результаты анализов отбираемых в пруду не соответствуют показателям с 2017 г. При визуальном осмотре обнаружены жидкие отходы, жидкость с характерным запахом. Знакомый зловонный запах.

Прошу провести проверку, по указанному факту, установить виновных лиц и привлечь к установленной законодательством РФ ответственности.

Место сброса указанно стрелкой черного цвета. Напротив земельный участок   66:59:0102002:474

Благодарим за обращение бдительных граждан.

По данному факту написано обращение в Росприроднадзор для проведения проверки.

22.12.2021 Министру природных ресурсов

22.12.2021 Руководителю Управления Роспотребнадзора

ОБНОВЛЕНИЕ:

Ответ Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области – https://nkregion.ru/news/otvet-po-popadaniju-fekalij-v-nizhne-zhelezjanskij-prud/.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

1 комментарий

comments user
эколог

Это проблема застоялая, все приходящие главы г.Полевской обещают и никто не подумал о ЖИТЕЛЯХ ПОЛЕВСКОГО, пейте кислоту от УГМ, дышите сажой и пылью от СТЗ.

Комментарий