Челябинск суров, но не везде

Итак, МОО «Народный КОНТРОЛЬ» официально приступила к работе на территории Челябинской области.

15.03.2023г. общественники навестили массажный салон «Бордо», расположенный на улице Сулимова, 94/в, где народным контролерам предложен был обширный ассортимент «трогательных» услуг. В частности, такие процедуры, как полная имитация анального и орального секса – если это не проституция, то что же?

Организаторы притонов, традиционно, уверяют, что это не что иное, как массаж, только делается он не руками. Ну, не только руками.

Что ж, если все обстоит именно так, то где ваша лицензия, господа? Ах, массаж – бытовой? То есть? Такого понятия в законодательстве не существует, массаж либо лечебный, либо любой иной – косметический, антицеллюлитный, расслабляющий в конце концов.

Но, прошу заметить, что все виды массажа, включенные в перечень разрешенных услуг, требуют не только лицензирования, но и наличия специальной профессиональной подготовки персонала и соблюдения требований Роспотребнадзора, в части регулярных профосмотров и медицинских книжек для каждой из «девочек», трудовые договоры и прочая законная чепуха – так же необходимы, господа предприимчивые.

Поскольку массаж поименован в Номенклатуре медуслуг, а деятельность массажных салонов относится к деятельности в области медицины, то оказание услуг массажа требует получения лицензии на осуществление медицинской деятельности (Определение Верховного Суда Российской Федерации от 26 сентября 2019 г. № 309-ЭС19-16052).

Сотрудники полиции были приглашены общественниками в данное заведение и зафиксировали выявленные нарушения.

Результаты визита подробно отражены в видеоматериале.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

8 комментариев

comments user
смешно

Магазины открывают на первых этажах домов для удобства жителей, видимо бордель тоже для удобства жителей дома. ХА ХА ХА

comments user
хххх

под окнами жильцов открыть бордель????????????

comments user
Алексей

кто основатель этого чудного борделя?

comments user
горожанка

похоже там в заложниках держат несовершеннолетних жриц любви

comments user
наталья

всё тайное становится явным

comments user
Иваныч

У нас в России все уже знают, что если нет вывески, жалюзи закрыты, то это либо игровой зал, либо притон

comments user
Леонид

Салон работает, а вывески нет. Думают люди дураки, ничего не понимают и не узнают. Контроль МОЛОДЦЫ. Закройте их.

comments user
валентина

ни стыда ни совести, открыли у нас в доме притон

Комментарий